Домосвіт

Новости

Каталог застройщиков Киева

Как формируется каталог (список) застройщиков Киева?

На сегодняшний день нет объективного объяснения того, кто является главным застройщиком города. Большинство строительных компаний занимаются самопиаром, а СМИ зарабатывают на создании «искусственных» рейтингов и списков застройщиков Киева. И хотя все считают, что попасть в такой рейтинг престижно — в 90% они лишь отражают влияние владельцев и желание добавить себя в этот рейтинг.

Почему так важно стать участником рейтинга?

К сожалению, в наше время большинство компаний (не все) имели или имеют некоторые проблемы с реализацией или достройкой своих объектов, поэтому для ускоренного получения финансирования путем реализации квадратных метров борются за внимание общества. В 90% это компании, строящие жилье. Что касается компаний-строителей коммерческой недвижимости – то они часто остаются в тени. Это связано с тем, что объекты, которые они строят, часто имеют социальный или общественный вес с одной стороны, с другой — все они завязаны на конкретные частные заказы или тендера.

Что должен оценивать рейтинг застройщиков?

Обычно это список застройщиков, в котором указываются определенные критерии (объем построенной жилой недвижимости за 1, 3, или даже 5 лет), или по еще каким-то факторам, которые могут быть как объективными так и субъективными, например: количество построенной в квадратных метрах площади, количества реализуемых проектов, или даже количество проблемных объектов.

Почему часто рейтинг застройщиков не соответствует действительности?

Во-первых, обычно в рейтинге представлены однотипные компании, которые можно сравнивать по схожим факторам, то есть застройщики городов, выполняющих строительство многоэтажных домов.

Во-вторых, большинство строительных компаний не имеют на 100% собственного оборудования или необходимого количества разноплановых специалистов, поэтому часто большие девелоперы используют услуги меньших, и с помощью договоров подряда строят значительно большие площади, но при этом качество этих работ иногда может вызвать вопросы.

В-третьих, в этих рейтингах не фигурируют компании работающие в специфических сферах, например мостостроение, строительство метро или застройщики коммерческой недвижимости.

Как выбрать застройщика для себя?

Все зависит только от того, какие потребности у вас есть. Всегда необходимо выбирать компании, специализирующиеся на ваших типах работ. Прекрасным примером является наша компания. Мы четко понимаем свои плюсы и минусы и, соответственно, относимся к своим обязательствам. Это позволяет нам держать постоянный штат сотрудников и необходимую строительную технику и оборудование.

Заказывая строительство объектов коммерческой недвижимости, будьте внимательны и обращайте внимание на детали.

Новости и полезная информация